Lavoro per Te

EURES

La rete dei consulenti e dei referenti EURES in Emilia-Romagna

  • Katia Ceré
    Centro per l'Impiego di S.Lazzaro di Savena
    Via Emilia, 107 - 40068 S.Lazzaro di Savena (BO)
    Tel. +39-051 6272040Fax +39-051-6599218
    katia.cere@cittametropolitana.bo.it
  • Marinella Maffi
    Provincia di Piacenza
    Area Servizi alle imprese, politiche del lavoro e sistema formativo
    Borgo Faxhall - Piazzale Marconi - 29100 Piacenza
    Tel. 0523/795525 Fax 0523/795765
    marinella.maffi@provincia.pc.it
  • Jean Cristhophe Pirini
    Provincia di Rimini
    Centro per l'Impiego - Servizio alle imprese
    P.le Bornaccini, 1 - 47900 Rimini
    Tel. 0541/363933
    Fax 0541/363978
    j.pirini@provincia.rimini.it

Assistenti e Referenti

  • Provincia di Ferrara

Barbara Bruni
Centro per l'Impiego di Ferrara
via Fossato di Mortara 78, 44121 Ferrara
Tel 0532/299819
Fax 0532/299822 
barbara.bruni@provincia.fe.it

  • Provincia di Reggio Emilia

Patrizia Piccolo
Centro per l'Impiego di Montecchio Emilia
Piazzale Cavour, 28 - 42027 Montecchio Emilia (RE)

Tel. 0522/862337

Fax 0522/864186

patrizia.piccolo@regione.emilia-romagna.it
Elisabetta Gualdi
Centro per l'Impiego di Montecchio Emilia
Piazzale Cavour, 28 - 42027 Montecchio Emilia (RE)

Tel. 0522/862337

Fax 0522/864186

elisabetta.gualdi@regione.emilia-romagna.it
Elena Tirabassi
Centro per l'Impiego di Correggio

Piazza G. Garibaldi, 7 - 42105 Correggio (RE)

Tel. 0522/643181

Fax 0522/692793

elena.tirabassi@regione.emilia-romagna.it
Francesca Mosena
Centro per l'Impiego di Reggio Emilia

Via Premuda 40 - 42100 Reggio Emilia

Tel. 0522/700811

Fax 0522/304291

francesca.mosena@regione.emilia-romagna.it
Antonio Pepe
Centro per l'Impiego di Reggio Emilia

Via Premuda 40 - 42100 Reggio Emilia

Tel. 0522/700811

Fax 0522/304291

antonio.pepe@regione.emilia-romagna.it
Michele Palumbo
Centro per l'Impiego di Reggio Emilia

Via Premuda 40 - 42100 Reggio Emilia

Tel. 0522/700811

Fax 0522/304291

michele.palumbo@regione.emilia-romagna.it
Elena Folloni
Centro per l'Impiego di Guastalla

Piazza Matteotti 4 - 42016 Guastalla (Reggio Emilia)

Fax 0522/825888

elena.folloni@regione.emilia-romagna.it

  • Provincia di Forlì

Annalisa Valmori
Provincia di Forlì-Cesena servizio politiche del lavoro
Piazza Morgagni, 9 - 47122 Forlì
tel . 0543 714441
Fax 0543 447441 
annalisa.valmori@provincia.fc.it

Domenica Linguaglossa
Centro per l'Impiego di Savignano sul R.
Via Cipriani, 4 Savignano sul Rubicone
tel. 0541/8005121
fax 0541800516  
linguaglossa.domenica@provincia.fc.it

  • Provincia di Modena

Eugenia Scandellari
Provincia di Modena
Via delle Costellazioni, 180 - 41100 Modena
Tel. 059/209065
Fax 059/209070 
eures@provincia.modena.it

Silvia Cavani
Centro per l'Impiego di Sassuolo
Viale 20 settembre, 30a/30b - 41100 Modena
Tel. 0536/985534
cavani.s@provincia.modena.it

    Provincia di Ravenna

Mirella Paoletti
Centro per l’Impiego di Lugo
Largo Carducci 16 - 48022 Lugo
Tel. 0545 216221
Fax 0545 216201
eures@mail.provincia.ra.it

Francesca Gelosi
Centro per l’Impiego di Ravenna
Via della Lirica 21 - 48124 Ravenna  
Tel. 0544 258435
fgelosi@mail.provincia.ra.it

Azioni sul documento
Pubblicato il 24/02/2016 — ultima modifica 06/06/2018
Strumenti personali

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it